Советский Союз
И все что с ним связано.
Главная Каталог Статьи Фотогалерея
Каталог » Журнал "Огонек" » Уничтожить раковую опухоль Корзина

Уничтожить раковую опухоль

Западноберлинский сенат возложил на социал-демократа Липшица задачу доказать недоказуемое и опровергнуть то, что давно доказано. Почтенный сенатор должен составить «меморандум», из коего следовало бы, что в Западном Берлине... нет шпионских центров, что никто-де не ведет оттуда подрывной деятельности против ГДР и других социалистических стран. Припертые к стене неопровержимыми фактами, западноберлинские власти и их боннские хозяева явно пришли в состояние тревоги и растерянности.

1

Над зданием аэрапорта Темпельгоф, одним из районов сосредоточения американских разведовательных центров, под сенью флага США сидит, распрастерши крылья, все тот же нациский орел «третьего рейха». 

1 

Колючая проволока и патрули военной полиции «эм-пи» ограждают от любопытных глаз штаб-квартиры иностранных военных разведок в заподном Берлине.

 

Западный Берлин... Кому не известно, что он стал заповедником шпионско-диверсионных организаций, рассадником провокаций и военных авантюр в Европе!

Посмотрите на карту Западного Берлина. Она изъязвлена зловещими черными точками. Это места, где свили свои шпионские гнезда американская, западногерманская, английская, французская разведки, где создали свои «штабы» различные подрывные организации, насаждаемые в западной части города боннскими реваншистами.

Нет нужды доказывать, что Западная Германия стала ныне настоящим раем для шпионов. Многие разведывательные службы творят там свои темные дела под вывесками торговых фирм, коммерческих представительств, благотворительных, религиозных, юридических и прочих «обществ». По самым заниженным данным, в Западной Германии, как это указывалось в меморандуме правительства ГДР, насчитывается до 339 органов империалистических разведок.

Однако Западный Берлин далеко перекрыл эти «показатели»! На территории, во много раз меньшей, чем площадь боннского государства, по самым скромным подсчетам, размещено свыше 80 разведывательных и диверсионных организаций, преимущественно американских и западногерманских.

1

Скромный с виду дом №146 на Клейаллее. Но здесь орудует филиал центральной разведовательной службы США («Си-Ай-Эй»).

  

На просторной Клейаллее расположилось, как у себя дома, представительство центральной разведывательной службы США («Си-Ай-Эй»), замаскировавшееся под «Управление армейскими подразделениями» («Ди-Эй-Ди»). Невдалеке центр американской военной разведки, пресловутой «Ми-Ай-Ди». В районе аэродрома Темпельгоф обосновалась разведка американских военно-воздушных сил («Оу-Эс-Ай»). Британские разведывательные службы облюбовали район Олимпийского стадиона в «своем» секторе; французские—устроились при так называемых «наполеоновских казармах» Западного Берлина.

Американские шпионско-диверсионные центры — «Следственный комитет свободных юристов», «Группа борьбы против бесчеловечности» (нозвание-то какое!) и прочие—орудуют в комфортабельном буржуазном районе Целендорф. Всякие «восточные бюро» западногерманских буржуазных партий — христианско-демократического союза, немецкой партии, социал-демократической партии — предпочитают деловые кварталы Шарлоттенбурга. Цели этих «бюро» ничем, в сущности, не отличаются от тех, которые преследуют «свободные юристы» или «борцы против бесчеловечности».

1

Пресловутый лагерь для «беженцев из ГДР» (Берлин, Мариенфельде). Здесь из эмигрантского отребья вербуется и дрессируются шпионы для заброски в ГДР и страны народной демократии.

 

По всему Западному Берлину разбросаны резидентуры шпионско-диверсионной организации генерала Гелена, которая формально перешла под руководство ведомства канцлера Аденауэра, а по существу продолжает ревностно служить своим прежним хозяевам — американцам. Рядом с геленовскими резидемтурами действуют пункты разведки боннского военного министерства. Их дополняют всякие службы «ведомства по охране конституции» (боннская политическая контрразведка) и «политического отдела» западноберлинской полиции. Такой же подрывной характер носят и филиалы боннского «министерства по общегерманским вопросам» (вроде «информационного бюро Вест») и многие, многие другие.

В Западном Берлине вольготно устроились 74 милитаристские фашистские организации, такие, как «Стальной шлем», «Союз немецких солдат», «Объединение военнослужащих дивизии Берендивизион», «Общество взаимопомощи служащих войск СС». Все они ведут разнузданную реваншистскую пропаганду.

Из Западного Берлина будет делаться все, чтобы «как можно больше затруднить» стабилизацию государственной власти в ГДР, хвастал в прошлом году бургомистр Вилли Брандт. А что это означает, раскрыл матерый шпион Генрих Бер. Он заявил, что цель подрывных организаций Западного Берлина — готовить войну против ГДР, Польши и Советского Союза.

1

А вот чем занимается «Группа борьбы против бесчеловечности». Ее молодчики открыто запускают воздушные шары для засылки подрывной литературы на территорию ГДР.

  

В советском проекте Мирного Договора с Германией, представленном на рассмотрение правительств США, Англии, Франции, Польши, Чехословакии и других государств, участвовавших в войне против Германии, а также правительств ГДР и ФРГ, содержится реальный путь решения берлинского вопроса.

Весь мир облетели слова товарища Н. С. Хрущева: «Западный Берлин превратился в своего рода раковую опухоль. И если не ликвидировать ее, то это угрожает такой опасностью, которая может привести к довольно нежелательным последствиям».

Западноберлинская раковая опухоль должна быть ликвидирована!

1 

Банда шпионов, спрятавшаяся под вывеской «Следовательного комитета свободных юристов», занимает уютный дом на Лиманштрассе, 29. в Целендорф-Вест. Полиция ревностно охроняет этот шпионский притон.

 

Этого требует совесть человечества. Это в интересах народов Европы. Реальный путь решения вопроса о Западном Берлине указан в предложениях Советского правительства. Чудовищный диверсионный центр, очаг новой войны должен стать демилитаризованным, вольным городом!

1

В демократическом Берлине не раз устраивались выставки оружия и снаряжения, которое было отобрано у пойманных диверсантов из шпионской оргонизации Гелена. 

В. ЧЕРНОВ 

Журнал "Огонек", №4, 1959  

Просмотров: 1310

Дата: Среда, 23 Мая 2012

Комментарии к статье:


Добавить комментарий:

Автор:
Комментарий: