Советский Союз
И все что с ним связано.
Главная Каталог Статьи Фотогалерея
Каталог » События » Кажется, это Я Корзина

Кажется, это Я

 

В журнале «Огонек» № 25 было напечатано «Письмо незнакомому воину» и снимок советского бойца в группе молодежи чехословацкого города Брно. Этим воином, кажется, был я.

Вы зададите вопрос: почему «кажется»? Дело в том, что прошло порядочно времени с того дня, то есть с 26 апреля 1945 года. Я воевал солдатом в составе 2 го Украинского фронта и участвовал в освобождении Брно, Братиславы и других населенных пунктов.

Население Чехословакии всюду встречало нас очень тепло: нас обнимали, дарили нам цветы и очень много фотографировали. Стоило какому-нибудь парню или девушке достать фотоаппарат, как тотчас собиралась вокруг толпа, ибо каждый хо тел сфотографироваться с советским воином.

1

 

 

Читая «Письмо незнакомому воину», я вспомнил суровые военные годы, годы, принесшие освобождение братским народам. И мне захотелось написать чехословацким друзьям, в частности автору «Письма». Хочется узнать, как он живет, каким стал город Брно после войны. В настоящее время я живу на Волге, в городе Горьком, где я вырос, учился и откуда пошел воевать.

Я работаю на автомобильном заводе.

Высылаю вам фотокарточку фронтовых лет. Она сделана в Чехословакии, в городе Брно.

Александр АБАШИН

Журнал "Огонек", №2, 1959 

 

Просмотров: 1195

Дата: Четверг, 15 Марта 2012

Комментарии к статье:


Добавить комментарий:

Автор:
Комментарий: