Советский Союз
И все что с ним связано.
Главная Каталог Статьи Фотогалерея
Каталог » Журнал "Огонек" » Москвичи зовут!.. Корзина

Москвичи зовут!..

Москвичи зовут!..

«XXIV съезду партии — ударный труд!» — этот лозунг стал в нынешние дни боевым девизом миллионов.
Инициаторами предсъездовского соревнования выступили москвичи. На их призыв откликнулась вся страна. Ленинградские машиностроители, горняки Донбасса и Кузбасса, металлурги Магнитогорска и Липецка, строители, химики, земледельцы становятся на ударную вахту в честь XXIV съезда КПСС.

Корреспондент «Огонька» побывал на московском заводе «Красный пролетарий», коллектив которого является одним из инициаторов всенародного предсъездовского соревнования. Программа деятельности нраснопролетаоцев весьма конкретна. 60 металлорежущих станков сверх плана! Дать сверхплановой продукции более чем на полмиллиона рублей. Выполнить поставки станков для «Сельхозтехники» к 1 октября. Сотни тонн сэкономленного металла, подготовка к выпуску новых высокопроизводительных машин...

На снимке: партгрупорг участка, бригадир бригады коммунистического труда Иван Стенин (крайний справа) с шлифовщиками Владимиром Черновым, Николаем Храпковым и Николаем Протавцевым. Бригада И. Стенина первой в цехе стала на предсъездовскую вахту.

Журнал «Огонек», август, 1970

Просмотров: 1052

Дата: Суббота, 18 Мая 2013

Комментарии к статье:


Добавить комментарий:

Автор:
Комментарий: