Советский Союз
И все что с ним связано.
Главная Каталог Статьи Фотогалерея
Каталог » События » Телевизионный мост Корзина

Телевизионный мост

Между Ленинградом и Таллином шеренгой вытянулись стальные башни радиорелейной линии. На башнях установлены антенны и приемо-передаточная телевизионная аппаратура. С помощью этого «телевизионного моста» недавно начался обмен программами телевидения в Ленинграде и Таллине.

Ленинградцы показали жителям эстонской столицы постановку «Когда горит сердце», телевизионный плакат «Цифры великого плана», киножурнал «Искусство» и передачу, посвященную пятнадцатилетию со дня гибели Мусы Джалиля.

Интересную программу ленинградцев телевизионные ретрансляторы передавали в Кохтла-Ярве, Нарву, Пярну и другие города и районы республики.

Кроме жителей Эстонской ССР, ленинградскую программу смотрели телезрители Хельсинки и некоторых других городов Финляндии благодаря трансляции этой передачи в эфир мощной Таллинской телевизионной станцией.

Таким образом, начало регулярных передач по радиорелейной линии Ленинград — Таллин явилось и первой трансляцией ленинградской телевизионной программы за пределы нашей Родины.

Интересную программу показали и таллинцы ленинградцам. Телезрители города Ленина и столицы Советской Эстонии остались довольны четкостью изображения и чистотой звука. Порой трудно было поверить, что смотришь передачу на расстоянии трехсот километров.

И. ГРАЧЕВТ

 1

Так начинались передачи из Таллина для ленинградцев. Сквозь стекла старинного уличного фонаря смотрит диктор Таллинского телецентра 3. Мадисова.

Фото автора.

Журнал "Огонек", №11, 1959  

Просмотров: 1113

Дата: Пятница, 17 Мая 2013

Комментарии к статье:


Добавить комментарий:

Автор:
Комментарий: