Советский Союз
И все что с ним связано.
Главная Каталог Статьи Фотогалерея
Каталог » События » Выступление товарища Н. С. Хрущева на митинге тульских оружейников Корзина

Выступление товарища Н. С. Хрущева на митинге тульских оружейников

 1

Первый секретарь ЦК КПСС, Председатель Совета Министров СССР товарищ Н. С. Хрущев посетил Рязанский станкостроительный завод. На снимке: Н. С. Хрущев беседует с членами бригады коммунистического труда, возглавляемой В. Шишкиным.

Фото С. Раскина.


Рязанская область за высокие темпы производства продуктов животноводства и успешное выполнение плана заготовок и закупок сельскохозяйственных продуктов удостоена высшей правительственной награды — ордена Ленина.

За успехи, достигнутые по увеличению производства и сдачи государству продуктов сельского хозяйства, орденом Ленина награждена также Тульская область.

Для вручения наград в Рязань, а затем в Тулу прибыл Первый секретарь ЦК КПСС, Председатель Совета Министров СССР И. С. Хрущев.

Товарищ Н. С. Хрущев выступил на торжественном заседании Рязанского областного комитета КПСС и областного Совета депутатов трудящихся, а также перед десятками тысяч трудящихся на стадионе «Спартак».

Товарищ Н. С. Хрущев посетил Рязанский станкостроительный завод и колхоз «Россия», Рыбновского района, беседовал с рабочими, инженерами, служащими и колхозниками об исторических решениях XXI съезда КПСС, о грандиозных планах семилетки.

В Туле товарищ Н. С. Хрущев направился на знаменитый оружейный завод, где после окончания дневной смены выступил на многолюдном митинге. Затем Н. С. Хрущев побывал в колхозе «Новая жизнь», Щекинского района, беседовал с колхозным активом и осматривал фермы. В заключение товарищ Н. С. Хрущев выступил перед колхозниками, поздравив их с награждением Тульской области орденом Ленина, и пожелал новых успехов в работе.

17 февраля товарищ Н. С. Хрущев выступил на торжественном заседании обкома партии и областного Совета депутатов трудящихся.

1  1 

Тула. 16 февраля. Выступление товарища Н. С. Хрущева на митинге тульских оружейников.

Журнал "Огонек", №9, 1959

Просмотров: 1488

Дата: Вторник, 30 Октября 2012

Комментарии к статье:


Добавить комментарий:

Автор:
Комментарий: