Советский Союз
И все что с ним связано.
Главная Каталог Статьи Фотогалерея
Каталог » События » Пациент Боткинской больницы Корзина

Пациент Боткинской больницы

«Я верю, что люди Советской страны всегда будут преданы делу мира и прогресса. Передайте читателям журнала «Огонек», — попросил Сальваторе Квазимодо, известный итальянский поэт, — что я счастлив узнать сердце России в трудные дни моей жизни».

Этой осенью С. Квазимодо вместе с несколькими своими товарищами-литераторами приехал из Италии в Москву в гости к советским писателям. Но тяжелый инфаркт изменил все планы поэта. Квазимодо поместили в больницу. И вот после длительного лечения здоровье его настолько улучшилось, что уже можно собираться обратно на родину.

1

 Сальваторе Квазимодо в больнице имени С. П. Боткина.

 

1

Автограф Квазимодо. 

В городской клинической больнице имени С. П. Боткина лечатся гости из многих стран, со всех частей света. Афганский юноша Сайд Мангал после сложной операции, сделанной профессором А. Н. Шабановым, поправился и недавно вернулся в Кабул.

От австралийской учительницы Дорис Макрей часто получает письма лечившая ее врач Г. И. Козлова. Дорис пишет, что здорова, делится своими мыслями, рассказывает о новостях. «Мы радовались запуску советских ракет. «Спутник» — теперь обычное слово в нашем обиходе», — пишет она.

За медицинскую помощь, оказанную Герберту Арнольду из ГДР, благодарит врачей, сестер и санитарок его семья. Из Эквадора шлет приветы Пабло Дуке, лечившийся недавно в Боткинской больнице.

На письмах, которые приходят в адрес больницы, почтовые штампы Китая, Новой Зеландии, Индии, Чехословакии, Венгрии, Японии. Со всех концов света идут сюда слова признательности.

Е. ОСИПОВ

Фото Р. Лихач. 

Журнал "Огонек", №8, 1959

Просмотров: 1091

Дата: Вторник, 16 Октября 2012

Комментарии к статье:


Добавить комментарий:

Автор:
Комментарий: